Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
На территории района проверят пожарную безопасность

На территории района проверят пожарную безопасность

28.02.2014 10:07

В администрации Череповецкого района 27 февраля прошло совещание по вопросу профилактики и тушения пожаров.

Участниками совещания стали первый заместитель главы района Александр Головкин,  сотрудники отдела по мобилизационной работе, гражданской обороне, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций администрации района, представители Федеральной противопожарной службы, областной противопожарной службы, отдела надзорной деятельности, череповецкого отделения всероссийского добровольного пожарного общества, сотрудники ОМВД по Череповецкому району, а также работники управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

«Проблема возникновения и тушения пожаров на территории Череповецкого района актуальна. За год у нас сгорает порядка 30 жилых домов, 30 дач и еще столько же строений нежилого типа. Это происходит из-за того, что в населенных пунктах не всегда созданы условия для забора воды и тушения», - рассказал Юрий Шахомиров, начальник отдела по мобилизационной работе, гражданской обороне, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники противопожарной службы отметили, что в настоящее время они  совместно с полицией и надзорными органами проводят операцию «Жилье».  В рамках этой программы проверяются жилые дома, помещения на соответствие правилам пожарной безопасности. Кроме того, осматриваются обустройство водоемов, предназначенные для тушения пожаров, подъезды к ним, пожарные гидранты.

Участники совещания решили, что все данные по этой акции будут переданы в администрацию района для дальнейшего разбора и  устранения указанных нарушений. Кроме того, сотрудники  противопожарной службы окажут главам поселений помощь в организации условий для быстрого и эффективного реагирования на пожары.


Возврат к списку