Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 18 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Узнать о декларировании своих доходов можно на «горячей линии»

Узнать о декларировании своих доходов можно на «горячей линии»

03.03.2014 06:35

В целях оперативного информирования граждан по вопросам декларирования доходов за 2013 год в Межрайонной ИФНС России № 8 по Вологодской области организована работа телефона «горячей линии»: (8202) 23-34-85.

По указанному телефону, граждане могут получить подробную информацию о порядке и сроках представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ, перечне документов, необходимых для получения имущественных, социальных и стандартных налоговых вычетов, практические рекомендации по заполнению декларации по форме 3-НДФЛ.

«Горячая линия» работает непрерывно в течение всего рабочего дня по графику работы инспекции.

Срок представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2013 год истекает 30 апреля 2014 года. До этого времени отчитаться о своих доходах за 2013 год обязаны индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, граждане получившие доходы от продажи движимого и недвижимого имущества, находившегося в собственности менее 3 лет; от продажи ценных бумаг, акций, доли в уставном капитале независимо от срока их владения; от сдачи имущества в аренду, жилья внаем и другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами.

В добровольном порядке декларацию по форме 3-НДФЛ для получения стандартных, социальных и имущественных налоговых вычетов граждане вправе представить в течение всего года.


Возврат к списку