Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 13 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В области выберут лучший коллективный договор

В области выберут лучший коллективный договор

03.03.2014 06:46

На территории Вологодской области стартовал областной смотр-конкурс «Коллективный договор — основа защиты социально-трудовых прав работников».

Он проводится в целях развития системы социального партнерства, повышения роли коллективного договора в регулировании социально-трудовых, экономических и профессиональных отношений, в осуществлении защиты прав работников, повышения активности и заинтересованности работодателей в договорном регулировании социально-трудовых отношений и другие.

Участниками смотра-конкурса могут быть:

- организации (всех форм собственности), их филиалы, представительства и иные обособленные структурные подразделения;

- муниципальные районы (городские округа) Вологодской области.

Конкурс пройдет по нескольким номинациям:

- «Лучший коллективный договор в организациях бюджетной сферы» по трем группам участников конкурса в зависимости от среднесписочной численности работников:

1 группа - до 50 работников;

2 группа - от 51 до 150 работников;

3 группа - свыше 150 работников.

- «Лучший коллективный договор в организациях внебюджетной сферы» по трем группам участников конкурса в зависимости от среднесписочной численности работников:

1 группа - до 200 работников;

2 группа - от 201 до 700 работников;

3 группа - свыше 700 работников.

- «Лучший муниципальный район (городской округ) Вологодской области по развитию социального партнерства».

Заявку на участие необходимо подать до 1 апреля 2014 года в отдел трудовых отношений, оплаты труда и развития социального партнерства Департамента труда и занятости населения области по адресу: г. Вологда, ул. Благовещенская, д. 9, кабинет 307, телефон (88172) 72-32-25.

С вопросами можно обратиться к главному специалисту отдела охраны труда и государственной экспертизы условий труда Департамента труда и занятости населения Вологодской области Барановой Анне Викторовне по адресу: г. Череповец, Советский проспект, д.66, кабинет 44 а, телефон (88202) 55-22-49


Возврат к списку