Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Ребята из Тоншалова встречали Масленицу с бабушками

Ребята из Тоншалова встречали Масленицу с бабушками

04.03.2014 10:22

Первого марта, накануне празднования широкой Масленицы, в детском отделе МУК ЧМР «МЦБ» прошел праздник «Люблю я бабушку свою, в библиотеку с ней хожу». На мероприятие были приглашены все юные жители поселка Тоншалово со своими бабушками.

«Большинство гостей нашего праздника -  частые гости библиотеки, постоянные участники конкурсов и выставок, проводимых в библиотеке. Так, Ева Федорова пришла с бабушкой Галиной Олеговной, Матвей и Дима Никифоровы с бабушкой Татьяной Геннадьевной, семьи Хрипко и Братышевых - со своими бабулями. А бабушка Матвея и Ульяны Иждавлетовых даже помогла в проведении праздника и  сыграла ведущую тетушку Федору», - рассказала главный библиотекарь детского отдела МУК ЧМР "Межпоселенческая центральная библиотека" Светлана Бобкова.

Во время мероприятия ребята посмотрели кукольный спектакль «Колобок», который для них разыграли участники театрального кружка «Фантазеры» Павел Рюмин и Дарина Уланова. Вместе с бабушками дети участвовали в конкурсах, мастер-классах по изготовлению куклы- оберега и птички счастья, поделились рецептами приготовления блинов.

«Наш праздник традиционно закончился чаепитием с блинами, угощением и подаркам. А ребята даже успели сделать для бабушек открытки на конкурс, который также проходит в нашей библиотеке», - добавила Светлана Бобкова.


Возврат к списку