Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Определены правила приема студентов в вузы на 2014-2015 учебный год

Определены правила приема студентов в вузы на 2014-2015 учебный год

07.03.2014 07:53

Приказом Минобрнауки России от 09.01.2014 N 3 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год» регламентирован порядок подачи документов для поступления, порядок организации вступительных испытаний, а также порядок зачисления на обучение.

Образовательная организация объявляет прием на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры при наличии соответствующих лицензий на осуществление образовательной деятельности.

Определено, что абитуриент вправе одновременно подать заявление на поступление не более чем в пять организаций высшего образования и участвовать в конкурсе не более чем по трем специальностям.

Запрещено подавать заявления о приеме на базе среднего общего образования и профессионального образования в одну и ту же образовательную организацию.

Определено, что особые права при поступлении на бакалавриат и специалитет имеют победители и призеры всероссийской олимпиады. При поступлении абитуриенты вправе представлять сведения о своих индивидуальных достижениях, которые учитываются при приеме на обучение в порядке, утверждаемом образовательной организацией.

Правила приема устанавливаются образовательной организацией самостоятельно, в части, не урегулированной законодательством.


Возврат к списку