Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Школьники района стали дипломантами межрегиональной олимпиады

Школьники района стали дипломантами межрегиональной олимпиады

17.03.2014 08:18

14-16 марта 2014 года в Вологде прошла XXI межрегиональная олимпиада по научному краеведению "Мир через культуру", организованная Департаментом образования Вологодской области, Вологодским государственным педагогическим университетом и Региональным центром дополнительного образования детей.

В олимпиаде принимали участие шесть юных краеведов из Череповецкого района: Рыжов Антон из Батранской школы, Иванина Алина из Ботовской, Ловкова Татьяна из Мяксинской, Тарасов Максим из Нелазской, Мезина Ольга из Судской №1 и Смирнова Олеся из Шалимовской школы.

Участники олимпиады отвечали на вопросы викторины по истории и литературе, выполняли творческие задания, защищали свои исследовательские доклады. Работу детей оценивали экспертные комиссии, состоящие из преподавателей университета.

По итогам олимпиады дипломами второй степени награждены Смирнова Олеся на секции "Судьба России в судьбах земляков", тема «В немецком плену» (о судьбе военнопленного К.А.Лебедева), руководитель Пеганова Марина Александровна и Тарасов Максим на секции "В тени столетий", тема «Топонимия Нелазских окрестностей», руководитель Сумарокова Валентина Ивановна. Диплом третьей степени получила Ловкова Татьяна на секции "Родники памяти", тема "Как Бог судил устроить в нем сие пустынное селенье... " (рукописный документ из школьного музея), руководитель Зайцева Наталья Николаевна.

За интернет-тур олимпиады диплом первой степени получила Смирнова Олеся, дипломами второй степени награждены Ловкова Татьяна и Рыжов Антон.


Возврат к списку