Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Порядка 12 тысяч рублей собрали участники благотворительной акции для детей из «Социального приюта»

Порядка 12 тысяч рублей собрали участники благотворительной акции для детей из «Социального приюта»

17.03.2014 10:38

Благотворительная ярмарка и концерт «Весенняя капель» прошли 15 марта в поселке Тоншалово в МУК ЧМР «Межпоселенческий центральный дом культуры». Мероприятие было посвящено сбору средств для МБУ «Социальный приют для детей», расположенный в деревне Музга Череповецкого района.

Для участников благотворительной акции выступали воспитанники детского сада «Василек», артисты МУК ЧМР «МЦДК», студенты Череповецкого училища искусств и художественных ремесел им.В.В. Верещагина и детские творческие коллективы из Череповца и района. Они пели песни, танцевали и даже представили цирковые номера.

А ветераны из МБУ «Специальный дом для одиноких престарелых» специально для детишек из приюта подготовили подарки – связали носки, купили сладости и игрушки. Для каждого ребенка был собран подарок.

В рамках мероприятия организаторам удалось собрать около 12 тысяч рублей. Эти деньги будут переданы на счет МБУ «Социальный приют для детей».

«Особые слова благодарности хотелось бы высказать Августе Ивановне Кужлевой, Лидии Алексеевне Уваровой, Людмиле Михайловне Тихомировой, Любови Федоровне Клименковой, Лие Ивановне Басковой, Галине Ильиничне  Кряклиной и Алевтине Викторовне Смирновой – ветеранам, которые откликнулись на нашу акцию и помогли собрать деньги для приюта. Отдельное спасибо нужно также сказать Наталье Петровой – волонтеру из Череповецкого района, которая стала инициатором прошедшей благотворительной акции. Надеемся, что такие мероприятия станут традиционными в нашем районе и большее количество людей захотят принять в них участие», - отметила Екатерина Косарева, начальник отдела по работе с семьей и детьми управления социальной защиты населения Череповецкого района.


Возврат к списку