Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Социальные работники обсудили «Кодекс этики» и прошли тренинг-профилактику

Социальные работники обсудили «Кодекс этики» и прошли тренинг-профилактику

21.03.2014 10:36

Сегодня в поселке Суда Череповецкого муниципального района прошло праздничное мероприятие для социальных работников и специалистов по социальной работе МБУ КЦСОН «ЛАД», посвященное Всемирному дню социальной работы. На мероприятии обсуждалась деятельность социальных работников, их вклад по улучшению качества жизни пожилых граждан и инвалидов, и дальнейшая совместная работа в этом направлении. Социальные работники ознакомились с итогами работы учреждения в 2013 году, с программой действий в социальной работе и социальном развитии учреждения в 2014 году. Также участники мероприятия обсудили «Кодекс этики социального работника» и вопрос о заключении «Эффективного контракта» с работниками учреждения,  который будет способствовать повышению их мотивации к труду, улучшению качества предоставляемых социальных услуг.

Специалист отдела по работе с пожилыми людьми и инвалидами Наталья Локоткова провела тренинг  «Профилактика психоэмоционального выгорания». Эти методики призваны помочь специалистам побороть психологическое напряжение, с которым они сталкиваются в работе.

«Каждый день социальные работники протягивают руку помощи сотням нуждающимся людям, каждый день помогают им идти дальше по непростой жизненной дороге, открывают сердца и души для того, чтобы прогнать одиночество и вселить надежду и веру. Все это отбирает очень много сил», - подвела итог начальник управления социальной защиты населения Надежда Соломатина.

После официальной части мероприятия для участников были организованы праздничный концерт и чаепитие.


Возврат к списку