Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 27 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
12 пожаров зарегистрировано на территории района за минувшие выходные

12 пожаров зарегистрировано на территории района за минувшие выходные

01.04.2014 06:35

Начиная с минувшей пятницы,  на территории района в Череповецком районе было зарегистрировано 12 пожаров. Четыре из них – в Югском муниципальном образовании, два – в Тоншаловском поселении, и по одному в Воскресенском, Климовском, Ягановском, Николо-Раменском, Ирдоматском и Нелазском поселениях. Основной причиной пожаров стали неконтролируемые сельхозпалы.

Одним из самых крупных стал пожар в Ягановском поселении. В деревне Лохта незадачливый дачник не уследил за мангалом, огонь с которого перекинулся на жилой вагончик, а затем и на траву. Возникла угроза того, что пожар перейдет на жилые дома деревень Лохта и Царево. Предотвратить распространение огня получилось благодаря усилиям жителей этих двух деревень и пожарных расчетов, прибывших на место.

Напомним, первые два пожара на полях были зарегистрированы в Судском поселении 27 марта.

«Большинство людей не задумываются о том, что сжигание травы на полях может привести к серьезным последствиям – это лесные пожары, переход огня на жилые помещения в деревнях и поселках. Поэтому в настоящее время мы советуем не разводить открытый огонь в необорудованных местах. И ни в коем случае не устраивать неконтролируемые палы травы», - отметил Юрий Шахомиров, начальник отдела по мобилизационной работе, гражданской обороне, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций.


Возврат к списку