Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 27 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Областная акция «Неделя Добра» стартует в районе с 19 апреля

Областная акция «Неделя Добра» стартует в районе с 19 апреля

03.04.2014 10:01

Департамент внутренней политики Правительства области и БУ ВО «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество»» с 19 по 26 апреля нынешнего года проводят региональный этап Всероссийской акции «Весенняя Неделя Добра». Для участия в акции приглашаются детские, молодежные общественные организации, волонтерские отряды, инициативные группы, а также граждане, осуществляющие добровольческую деятельность на территории Вологодчины.

В рамках акции пройдут мероприятия по нескольким направлениям:

* «Наша планета — Земля» направлено на благоустройство общественных территорий, помощь бездомным животным.

* «Здоровое поколение» - пропаганда здорового образа жизни, в рамках данного направления будут проведены беседы по профилактике негативных явлений в молодежной среде и здоровому образу жизни.

* «Социальное служение» направлено на помощь в благоустройстве детских домов, домов-интернатов для престарелых, сбор вещей. Также в рамках последнего направления планируется сбор донорской крови и проведение «уроков добра», на которых расскажут о добровольчестве.

Информацию об организованных мероприятиях необходимо отправить на адрес электронной почты - kultura_cherrajon@mail.ru - для составления единого отчета об итогах акции.


Возврат к списку