Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Школьники района приняли участие в областном слете активистов

Школьники района приняли участие в областном слете активистов

07.04.2014 07:20

С четвертое по шестое апреля на базе ДОЛ «Лесная сказка» прошел  сбор актива школьного ученического самоуправления Вологодской области.

Организаторами мероприятия выступили БУ ВО «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» совместно с управлением молодежной политики Департамента внутренней политики Правительства области и Департаментом образования области.

В мероприятии приняли участие более 100 лидеров органов школьного ученического самоуправления, педагоги-организаторы и специалисты, курирующие данное направление в муниципальных районах и городских округах.

Представителями от Череповецкого района стали десятиклассники Лукичева Юлия из Ботовской школы и Шилов Никита из Малечкинской школы, а также Дернова Мария, восьмиклассница из Воскресенской школы.

«Программа областного сбора включала в себя различные мотивационные тренинги, игровые моменты, факультативные занятия, образовательную программу на тему школьного ученического самоуправления. Ребята получили массу приятных впечатлений, узнали много нового о школьном самоуправлении и получили хороший настрой на дальнейшую работу», – рассказала Юлия Бирюкова, инспектор управления образования администрации Череповецкого района.

Всем участникам были выданы сертификаты о прохождении обучения. А самые активные ребята получили приглашение на областной сбор лидеров и руководителей детских и молодежных объединений «Содружество», который состоится в августе 2014 года. В числе приглашенных оказались и ребята из нашего района Лукичева Юлия и Дернова Мария.


Возврат к списку