Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 27 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Десять команд школьников приняли участие в первенстве района по волейболу

Десять команд школьников приняли участие в первенстве района по волейболу

07.04.2014 07:21

Первенство по волейболу среди школьников прошло в поселке Суда в минувшие выходные. Участие в нем приняли сразу десять команд – пять сборных девушек и пять – юношей.

Первое место среди женских команд заняли школьницы из Мяксы – они обыграли в финале сборную из Климовского. Как отметили организаторы, такой исход встречи стал неожиданностью, ведь климовчанки были лидерами соревнований. Однако, девушки из Мяксы оказались более собраны и сыграны в команде. В итоге, школьницы Климовской СОШ стали вторыми, а на третьем месте закрепились девушки из Коротова.

У юношей победителями стали спортсмены из первой команды от Судской №1 школы. Второе место заняли школьники из Мяксы, а «бронзу» соревнований взяли волейболисты второй команды Судской №1 СОШ.

«Игры были интересными. И нужно отметить, что командная сыгранность у ребят очень хорошая. Однако не хватает технической и физической подготовки. Нашим спортсменам нужно больше  тренироваться, чаще встречаться с соперниками на площадке. Надеюсь, что к следующему году ребята подтянутся, и будут играть еще лучше», - отметил начальник Комитета по физкультуре и спорту Андрей Демин.


Возврат к списку