Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
За три дня в районе зарегистрировано 12 пожаров

За три дня в районе зарегистрировано 12 пожаров

07.04.2014 10:29

Как и неделю назад, в районе горели поля. Первые три пожара произошли еще в пятницу – четвертого апреля. Четыре возгорания были зарегистрированы в субботу и пять – в воскресенье.

Три пожара произошло в Тоншаловском поселении. По два возгорания зарегистрировано в Югском, Ягановском и Яргомжском муниципальных образованиях. В Климовском, Ирдоматском и Мяксинском поселениях зарегистрировано по одному пожару. Тушили возгорания и местные жители, и отделения областной и федеральной противопожарных служб.

«Основная причина пожаров – человеческий фактор. Большая часть возгораний происходит на паевых землях. Эти участки не окапываются и не выкашиваются.  Поэтому именно на них чаще возникают неконтролируемые пожары. Такая халатность может привести к тому, что огонь перейдет в лес или даже в населенный пункт. А это, в свою очередь, грозит уголовной ответственностью. Граждане должны помнить, что сельхозпалы должны быть безопасными. Для этого поля необходимо опахивать и иметь рядом первичные средства тушения пожаров», - отметил Юрий Шахомиров, начальник отдела по мобилизационной работе, гражданской обороне, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций.


Возврат к списку