Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Пять пожаров зарегистрировано на территории района за вчерашний день

Пять пожаров зарегистрировано на территории района за вчерашний день

09.04.2014 10:36

Во вторник 8 апреля на территории района произошло пять пожаров. Два из них – в Тоншаловском поселении, и по одному – в Яргомжском, Абакановском и Воскресенском. Все возгорания были на полях с сухой травой.

Самым опасным стал пожар рядом с деревней Борисово, Яргомжского сельского поселения. Здесь огонь перекинулся на нежилой дачный дом. Он сгорел.  К счастью, благодаря  усилиям местных жителей и сотрудников пожарной охраны, другие строения не пострадали.

Более того, менее получаса назад в ЕДДС администрации Череповецкого района пришло сообщение о том, что еще один пожар полыхает на полях около деревень Воронино и Горка Югского муниципального образования. В данный момент огнем объято около восьми гектар. Пожарный подразделения уже отправились на место возгорания.

«Граждане! Просим вас быть аккуратными с огнем! Не устраивайте неконтролируемые палы травы, будьте осторожны при разведении костров. Последствия неосторожного обращения с огнем могут быть плачевны – пострадает не только чье-то имущество, но и могут погибнуть люди», - обратился к жителям района и города Юрий Шахомиров, начальник отдела по мобилизационной работе, гражданской обороне, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций.


Возврат к списку