Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Шестиклассники из Ботово стали лучшими в «Президентских состязаниях»

Шестиклассники из Ботово стали лучшими в «Президентских состязаниях»

11.04.2014 10:48

10 апреля в селе Шухободь прошел районный фестиваль «Президентские состязания». Участия в них приняли шестиклассники из одиннадцати школ района.

Ребятам предстояла пройти четыре этапа состязаний. Первым стала теория. Школьники отвечали на вопросы, посвященные Олимпийским Играм. Девчонки и мальчишки рассказывали о знаменитых чемпионах, традиционных видах зимнего спорта, об олимпийском движении в целом и особенностях последней Олимпиады в Сочи. Во втором этапе дети соревновались в эстафете по кругу. Как отмечают организаторы, в беге школьники показали отличные результаты.

Третьей частью соревнований стал дартс. Лучшими в этом состязании были признаны  Влад Емельянов из Ботовской школы  и Цикина Полина из Шухободи.

Четвертым этапом для школьников стало спортивное многоборье. Ребятам пришлось подтягиваться, отжиматься, выполнять наклоны согнувшись и подъемы туловища за 30 секунд. Первое место в многоборье среди мальчиков занял Александр Обухов из Тоншалова, второе – Стас Купреев из Ботово, а на третьем месте оказался Егор Бовинов – школьник из Абаканова.

Среди девочек лучшие результаты показала шухободская школьница Полина Елизарова, Маша Новоселова из Ботова стала второй, а ее одноклассница Ксения Комарова – третьей.

По итогам соревнований, главный приз «Президентских соревнований» взяли школьники из Ботово. Серебро получили ученики Шухободской школы, а третье место заняли шестиклассники Тоншаловской СОШ.


Возврат к списку