Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 29 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Хранители традиционной культуры из Пошехонья набирались опыта в Череповецком районе

Хранители традиционной культуры из Пошехонья набирались опыта в Череповецком районе

16.04.2014 05:14

В МУК ЧМР «Межпоселенческий центр традиционной народной культуры» прошла встреча с работниками социально-культурных учреждений из Пошехонья и Пошехонского района. Ярославской области.

Соседи приехали на встречу, чтобы познакомиться с опытом работы по изучению и сохранению традиционной культуры и созданию ремесленных мастерских на базе сельских Клубов и Домов культуры.

Специально для гостей из Ярославской области специалисты МЦТНК провели экскурсию по экспозициям центра, организовали мастер-класс по заправке ткацкого станка, и даже дали пошехонцам попробовать себя в ткацком деле. Кроме того, гостей познакомили с детским фольклорным ансамблем. Воспитанники ЦТНК рассказывали сказки, пели колыбельные, весенние заклички, частушки под балалайку, учили гостей хороводным играм.

«Мы рассмотрели планы работы друг друга и наметили участие творческих коллективов в предстоящих мероприятиях в Пошехонье и на нашей Череповецкой земле. Так что сотрудничество с Ярославской областью будет развиваться», - добавила Дария Маркова, специалист по фольклору МЦТНК.


Возврат к списку