Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Гармонистов Череповецкого района не хотели отпускать со сцены в Белозерске

Гармонистов Череповецкого района не хотели отпускать со сцены в Белозерске

17.04.2014 08:41

В городе Белозерске прошёл традиционный межрайонный праздник гармони «Золотые планочки». На праздник собрались не просто постоянные участники, а «старые друзья» - гармонисты из Белозерского и Вашкинского районов, музыканты из клуба «Хромочка» города Череповец.

Череповецкий район представляли Борис Ткачёв и Николай Сысоев из посёлка Тоншалово, дуэт «Сваты» - Надежда Чистова и Александр Костин - в компании с Валентиной Трифоновой из посёлка Климовского, Николай Шутов из Воскресенского, а также  семья Абабковых (братья Анатолий, Александр и племянник Николай), которая славится талантом игры на гармошке.

Гармонисты Череповецкого района играли на празднике в Белозерске впервые, но несмотря на это, очень полюбились зрителям.

«После выступления зал никак не хотел расходиться, не отпускали наших гармонистов и частушечниц. Кроме того, порадовала гостей праздника наша творческая мастерская «Ёрга мастеровая» МУК ЧМР «Межпоселенческий центр традиционной народной культуры». Чтобы каждый смог увидеть поделки, мы устроили  выставку-ярмарку своих изделий прямо в фойе Дома культуры», - рассказала директор МЦТНК Ирина Кулёва.



Возврат к списку