Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 22 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Малышей из поселка Тоншалово знакомили с Пасхой

Малышей из поселка Тоншалово знакомили с Пасхой

17.04.2014 11:23

Для воспитанников детских садов «Солнышко» и «Василек»  и  начальных классов Тоншаловской школы в детском отделе МУК ЧМР «Межпоселенческая центральная библиотека» прошел занимательный урок, посвященный светлой Пасхе.

О православном празднике рассказывала главный библиотекарь детского отдела МУК ЧМР "Межпоселенческая центральная библиотека" Светлана Бобкова.

Основной целью занятия было знакомство ребят с русскими обычаями и православными праздниками, воспитание чувства любви к своему народу и своей культуре.

«К Пасхе всегда готовятся заранее, украшают жилье, дворы, улицы. Особое внимание уделяют праздничному столу. Готовят из творога сладкую «пасху». В радостные цвета небесной радуги красят яйца, пекут сдобные куличи. И все это с молитвой освящается в храме», - рассказывала о традициях Светлана Бобкова.

В заключение праздника, чтобы лучше запомнить материал, ребята отгадывали ребус и посмотрели презентацию про Пасху.

«В преддверии праздника, в библиотеке был объявлен конкурс поделок   на пасхальную тематику. Участие в нем приняли более 30 человек. Жители поселка принесли разноцветные пасхальные яйца, выполненные в различных техниках, и целые творческие композиции. Мы собрали их в одну выставку под названием «Вот так красота». Малыши с большим удовольствием рассматривали экспонаты, так что им было  вдвойне интереснее говорить о празднике», - добавила Светлана Бобкова.

Посмотреть пасхальную выставку может и любой желающий. Она будет действовать до конца апреля в МУК ЧМР «Межпоселенческая центральная библиотека».


Возврат к списку