Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 21 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе начались субботники

В Череповецком районе начались субботники

21.04.2014 06:43

Так, 19 апреля в деревне Городище Югского муниципального образования прошел большой общий субботник. Организаторами мероприятия стали члены совета ТОС "Городище - наш дом".

Порядка 30 человек вышли на уборку территории. Особенно активны были молодые люди и дети. За три часа жители Городища убрали примерно 300 метров обочин дороги на въезде в деревню, полтора километра обоих берегов Черной реки.  Кроме того, была прибрана территория вокруг мемориального обелиска. А на площади в центре деревни, местные жители собрали мусор, который оставался после празднования Нового года – блестки, мишура и осколки игрушек. Всего же за время субботника было собрано два полных контейнера мусора.

Как заметили  жители Городища, за чистоту территории своей деревни они очень переживают. Однако отдыхающие на Рыбинском водохранилище этого переживания не разделяют.

«Много мусора остается после людей, приезжающих сюда на отдых. Хотелось бы, чтоб они с уважением относились к природе и соблюдали чистоту. Не сложно собрать за собой мусор и вывезти его до ближайшего контейнера», - пояснили члены совета  ТОС "Городище - наш дом".

 


Возврат к списку