Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Неделя добра в районе началась с помощи ветеранам

Неделя добра в районе началась с помощи ветеранам

22.04.2014 12:38

В Череповецком районе стартовал региональный этап Всероссийской акции «Весенняя Неделя Добра». Первыми ее участниками стали 12 активисток района из «Молодой Гвардии» под руководством депутата Ирдоматского поселения Галины Финагиной и главного специалиста отдела по делам культуры и молодежи администрации Череповецкого района Полины Куркиной.
Они побывали в МБУ «Специальный дом для одиноких престарелых». Здесь активисты провели уборку в подъездах – мыли лестницы, перила, окна. За два часа визита в «Дом для одиноких престарелых» девушки успели прибрать все четыре подъезда.

«Мы не первый раз приезжаем в это учреждение. Нынешний визит стал уже четвертым. «Молодая Гвардия» взяла  шефство над «Специальным домом для одиноких престарелых». Такие поездки – реальная помощь для ветеранов. Поэтому они всегда с радостью нас встречают, угощают чаем, рассказываю интересные истории. В этот раз мы даже закупили перед поездкой гостинцы: конфеты, печенье и прочие сладости», - добавила Полина Куркина.

Сами активистки отметили, что такие встречи с ветеранами им очень нравятся.

«Очень веселая поездка получилась. Порадовать одиноких пожилых людей не трудно, нужно совсем мало - чуточку внимания и совсем немножко помощи. Это в наших силах!», - пояснили девушки.


Возврат к списку