Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
5 апреля во Дворце культуры и спорта п. Климовское состоялся конкурс "Самый классный классный"

5 апреля во Дворце культуры и спорта п. Климовское состоялся конкурс "Самый классный классный"

09.04.2019 12:36

Шесть педагогов из районных школ состязались в творчестве и находчивости за звание лучшего классного руководителя. Организацию мероприятия взяла на себя МОУ «Климовская школа» под руководством директора Есиной Марины Анатольевны. Очный финальный этап конкурса состоял из трех частей: «Я и мой класс», «Мастерская профессионализма» и «Сюрприз».

В первой учителям предлагалось рассказать о себе и своих профессиональных достижениях. Во второй части конкурса педагогов проверяли на находчивость и смекалку. Учителя в течение одной минуты должны были предложить выход из непростой ситуации, подобранной организаторами конкурса. В третьей, заключительной части конкурса, учителям предлагалось ярко и интересно продемонстрировать свои таланты. Большинство классных руководителей порадовали зрителей и судей песнями, читали стихи вместе со своими подопечными. Педагоги произнесли много трогательных слов в адрес учеников и признавались в любви к своей профессии. Они не раз отмечали, что главное для учителя – чтобы его ученики нашли своё место под солнцем. Вспоминали своих классных руководителей, которые являются для них примером в профессии.

Для того чтобы учителя смогли перевести дух между этапами конкурса, ученики Климовской школы подготовили яркие танцевальные и вокальные номера.

Первое место в конкурсе заняла Ипатова Елена, учитель 7 класса Климовской школы. Лауреатами стали: Юшкова Екатерина (2б класс, МОУ «Ботовская школа»), Петрова Алла (3 класс, МОУ «Абакановская школа»), Фабричная Эмилия (6А класс, «Домозеровская школа»), Белова Галина (4 класс, МОУ «Шухободская школа»), Богданова Лидия  (8А класс, МОУ «Воскресенская школа»).


Возврат к списку