Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Артисты района стали дипломантами международного фестиваля

Артисты района стали дипломантами международного фестиваля

29.04.2014 06:11

Международный конкурс - фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Песни военных лет» прошел на Вологодчине с 24 по 27 апреля. В этом году фестиваль прошел в 10-й раз и был посвящен 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В отборочных турах, которые прошли в Вологде и Череповце, приняли участие исполнители со всей России. Для выступления на отчетном гала-концерте были отобраны около 500 коллективов. Среди них оказались и артисты из Череповецкого района.

«Отбор проходили вокальный квартет «Не забывай», вокальный ансамбль «Забавушка», ансамбль «Сударушки», песенный дуэт Оксаны Шаровой и Оксаны Виноградовой, а также солисты Владимир Лапин и Руслан Патышев. Всех пригласили участвовать в гала-концерте. Более того, все коллективы получили дипломы фестиваля первой степени, Владимир Лапин был награжден дипломом второй степени, а Руслан Патышев – дипломом участника», - рассказала Наталья Ермолаева, заместитель директора по творческой работе Климовского ДКС.

По мнению Натальи , то, что все коллективы района выступали на гала-концерте и получили дипломы фестиваля, говорит о хорошем уровне подготовке артистов, их мастерстве и высоком профессионализме.


Возврат к списку