Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Школьники из Домозерова стали лучшими инспекторами движения

Школьники из Домозерова стали лучшими инспекторами движения

30.04.2014 07:23

25 апреля 2014 года на базе Тоншаловской школы состоялся ежегодный районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2014». Основными задачами мероприятия являются предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма, закрепление у обучающихся знаний Правил дорожного движения, а также основ управления велосипедом.

В районном конкурсе приняли участие 12 команд юных инспекторов движения 10 – 11 лет из Шухободской, Домозеровской, Малечкинской, Мусорской, Ягановской, Ботовской, Сосновской, Ирдоматской, Климовской, Шалимовской, Батранской и Нелазской школ района.

Конкурс «Безопасное колесо - 2014» состоял из 4 этапов: «Правила дорожного движения», «Медицина», «Автогородок» и «Творческий конкурс» на тему «Вместе за безопасность дорожного движения», где команды при помощи стихов и песен инсценировали правила дорожного движения.

На этапе «Правила дорожного движения» лучше всех справились Кубнев Максим из Домозеровской школы и Смирнова Елизавета, ученица Мусорской школы.

На этапе «Медицина» 1 место разделили между собой Темирханова Алина из Ирдоматской школы и Рыжов Андрей, ученик Шалимовской школы.

На этапе «Автогородок» лучшими стали Соловьев Дмитрий, ученик Сосновской школы и Маминова Ольга из Домозеровской школы.

В творческом конкурсе 1 место заняли учащиеся Ягановской школы Котова Ирина и Смирнов Егор.

По итогам мероприятия 1 место в районном конкурсе «Безопасное колесо - 2014» заняла команда из Домозеровской школы, 2 место – команда Сосновской школы, 3 место разделили Ягановская и Климовская школы.

Для участия в областном этапе конкурса, который состоится в период с 19 по 21 мая в Вологде, готовится команда из двух учащихся Домозеровской и Мусорской школ.


Возврат к списку