Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Воскресенском определили победителей конкурса «Пасхальная открытка»

В Воскресенском определили победителей конкурса «Пасхальная открытка»

05.05.2014 06:09

Накануне Светлого праздника Пасхи в селе Воскресенском МУК ЧМР «Межпоселенческий центр традиционной народной культуры» объявил о начале конкурса-выставки «Пасхальная открытка». Для участия приглашались все желающие. Дети рисовали открытки дома, а также на факультативных занятиях в центре. Занятия в ЦТНК прошли для начальных классов Воскресенской средней школы и для средних классов специальной школы-интерната.

По итогам конкурса были выбраны несколько победителей. Замечательными получились открытки у детей старшей и подготовительной групп Воскресенского детского сада, которые стали лучшими конкурса в номинации «Коллективные работы». Среди учащихся школ победителями стали  ученица 10 класса Тепляшова Мария и третьеклассница Мария Сазеева из Воскресенского.

«Насыщенной оказалась и Светлая неделя в ЦТНК. Детям заранее рассказали о её праздновании. В центре было многолюдно, дети и взрослые с удовольствием катали расписные яйца, играли в народные игры, пели, плясали. К нам приезжали в гости воспитанники специальной школы-интерната. В детском саду прошли два занятия. Малыши слушали сказки, духовные песнопения, играли в народные игры, катали расписные яйца», - рассказали сотрудники МЦТНК.



Возврат к списку