Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Глава района провел информационную встречу с жителями Абакановского поселения

Глава района провел информационную встречу с жителями Абакановского поселения

16.05.2014 03:30

15 мая глава района Николай Виноградов провел информационную встречу с жителями Абакановского поселения. Вместе с главой поселения Александром Новоселовым он посетил социальные объекты Шухободи и Абаканова – детские сады и школы. Николай Виноградов осмотрел помещения, побеседовал с руководителями и работниками, определил круг проблем.

«Основная сложность –  изношенность фондов. Они нуждаются в капитальном ремонте. Это кровля, окна, инженерные сети. Провести ремонт всех зданий разом мы не в силах. Поэтому будем выставлять приоритеты и действовать поэтапно», - отметил Николай Виноградов.

В Абаканово глава района встретился с жителями села. Главной темой обсуждения стали тарифы ЖКХ. По словам сельчан, счета за квартиры очень большие. Кроме того, в некоторых домах они в несколько раз больше, чем в остальных.

Николай Виноградов пообещал организовать собрание с управляющими компаниями, обслуживающими село, и разобраться в этой проблеме.

Еще одним важным вопросом стали карьеры. Их на территории поселения, по мнению жителей, слишком много.

«Компании, работающие в карьерах, платят налоги, которые идут в местный бюджет, - пояснил Александр Новоселов. – В прошлом году сумма отчислений составила около двух миллионов. Поэтому карьеры приносят поселению доход. Кроме того, мы внимательно выбираем места, где они будут располагаться, чтобы проводимые работы не мешали жителям населенных пунктов».



Возврат к списку