Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Два ДТП произошли в Череповецком районе за минувшие выходные

Два ДТП произошли в Череповецком районе за минувшие выходные

20.05.2014 04:45

В минувшую субботу (18 мая) в  18:30 рядом с деревней Васильевское произошло ДТП, виновником которого стал мотоциклист. Житель Череповецкого района не смог справится со своим «Днепром» и опрокинулся при повороте. В результате аварии пострадал пассажир, который с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, обширная скальпированная рана волосистой части головы» был доставлен в реанимационное отделение больницы.

Водитель с места ДТП скрылся. Когда же сотрудники полиции его нашли, объяснил свой поступок тем, что не предполагал о необходимости дождаться сотрудников ГИБДД при совершении дорожно – транспортного происшествия,  а мотоцикл спрятал в кусты у расположенной рядом с местом происшествия автобусной остановкой. Водительского удостоверения у нарушителя не было. В данный момент  мотоциклисту назначен административный арест на 5 суток за оставление места дорожно – транспортного происшествия.

Еще одно ДТП произошло утром того же дня на автодороге «Слабеево – Абаканово-Дора». Череповчанин на «Ладе-Приоре» не справился с управлением. Машина съехала в кювет, а затем перевернулась. В результате аварии пострадал сам водитель и его пассажирка.

«Напоминаем водителям авто-, мототранспортных средств о неукоснительном соблюдении требований ПДД. Скоростной режим должен соответствовать погодным и дорожным условиям. Управлять транспортным средством необходимо только в трезвом состоянии и при наличие водительского удостоверения, быть внимательными и осторожными при проезде перекрестков и поворотов. Каждый водитель должен понимать, что любое нарушение ПДД, либо невнимательность за рулем может привести к дорожно – транспортному происшествию и, как следствие к ранению и гибели участников дорожного движения», - добавила капитан полиции, инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району, Мария Печугина.


Возврат к списку