Пятница, 29 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Школьники из Тоншалово боролись с экстремальными ситуациями в Кадуйском районе

21.05.2014 06:23

В Кадуйском районе прошли XX областные соревнования обучающихся образовательных учреждений «Школа безопасности – 2014».

Основной целью этого мероприятия является формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков поведения в экстремальных ситуациях.

Участниками соревнований стали более 250 человек со всей Вологодчины – команды школьников районов и их руководители.  Они разместились в огромном палаточном городке на реке Суда за бывшим лагерем «Огонек».

Программа конкурса включала 7 этапов: полоса препятствий, маршрут выживания, спортивное ориентирование, пожарная эстафета, силовое упражнение, конкурсная программа и организация быта в полевых условиях.

Череповецкий район на данном мероприятии представляла сборная из поселка Тоншалово - победители муниципального этапа соревнований. В конкурсной программе ребята заняли первое место, получили грамоту за второе место и приз на этапе «Организация быта в полевых условиях». На этапе «Силовое упражнение» в личном первенстве третье место занял ученик 7 «б» класса Александр Кашин. В общекомандном зачете на этом этапе  команда нашего района оказалась четвертой.