Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 13 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Последний звонок» прозвенел для 69 одиннадцатиклассников

Последний звонок» прозвенел для 69 одиннадцатиклассников

23.05.2014 11:23

«Последний звонок» прозвенел сегодня практически во всех школах района. 293 выпускника  - одиннадцатиклассники и девятиклассники – закончили сегодня учебу и теперь готовятся к экзаменам.

В поселке Тоншалово в честь прощального школьного праздника был организован торжественный концерт. Он прошел в МУК ЧМР «Межпоселенческий центральный дом культуры». В зале собрались ученики Тоншаловской СОШ, преподаватели, родители выпускников, их друзья и родные. Почетным гостем на мероприятии стал глава Череповецкого района Николай Виноградов.

«Нынешний праздник радостный и грустный одновременно. Сегодня вы, дорогие выпускники, оставите школу и начнете жить самостоятельной, взрослой жизни. Я бы очень хотел, чтобы вы выбрали для себя профессии, которые будут нужны здесь, и чтобы каждый из вас вернулся на малую родину - в Череповецкий район, - поздравил выпускников глава района. -  «Большое спасибо» хотелось бы сказать учителям, ведь именно благодаря  вам наши дети получают необходимые знания, становятся воспитанными и умными, добрыми и заботливыми».

В адрес выпускников звучало много наставлений. Преподаватели желали удачно сдать экзамены, родители советовали правильно найти свой жизненный путь, а первоклассники подарили выпускникам носовые платочки. «Чтобы вытирать слезы, когда будете вспоминать о школе», - пояснили малыши.

После поздравлений и выступлений артистов,  прозвучал последний звонок – его традиционно подавали одиннадцатиклассники вместе с первоклассниками.

В завершении праздника выпускники запустили в небо шары – символ того, что детство осталось в прошлом, а впереди у каждого – взрослая жизнь.


Возврат к списку