Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Предприятия Череповецкого района стали одними из лучших в организации охраны труда

Предприятия Череповецкого района стали одними из лучших в организации охраны труда

26.05.2014 05:21

В Вологодской области ежегодно проводиться смотр – конкурс на лучшую организацию работы в сфере охраны труда среди организаций.

В этом году для участия в нем было подано 47 заявок из 15 муниципальных районов Вологодчины. Череповецкий район представили две организации - МБОУ Череповецкого муниципального района «Петриневская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» и ГП ВО «Череповецкая ЭТС».

По итогам конкурса, МБОУ Череповецкого муниципального района «Петриневская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» признана победителем в номинации «лучшая организация работы по охране труда в организациях образования». Из семи образовательных учреждений области работа в сфере охраны труда в Петриневской школе признана самой лучшей.

ГП ВО «Череповецкая ЭТС» стала лауреатом конкурса в номинации «лучшая организация работы по охране труда в организациях занимающихся производством и распределением электроэнергии, газа и воды, предоставлением прочих коммунальных услуг». Эта организация уступила лишь победителю в данной номинации -  МУП «Вологдагортеплосеть» (г. Вологда). Организаторы конкурса отметили большую работу по охране труда и обеспечению безопасных условий, которая проводится на предприятии. В ГП ВО «Череповецкая ЭТС» работает служба охраны труда, проведена аттестация рабочих мест, имеется учебный класс с наглядной агитацией для обучения работников безопасным приемам работы и навыкам оказания первой медицинской помощи с использованием робота-тренажера «ГОША», проводятся медицинские осмотры работников, выдается в полном объеме спецодежда и средства индивидуальной защиты, работники получают льготы и компенсации за работу во вредных условиях.


Возврат к списку