Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Сувениры, постельное белье и мебель ручной работы выставили на продажу в Петриневской школе

Сувениры, постельное белье и мебель ручной работы выставили на продажу в Петриневской школе

29.05.2014 06:50

Ярмарку-распродажу изделий школьников организовали в МБОУ ЧМР «Петриневская школа-интернат VIII вида». Нынешнее мероприятие стало уже третьим - 2012 и 2013 годах тоже проводились подобные ярмарки. Гостями нынешней выставки стали заместитель главы по экономике и финансам Надежда Староверова, начальник управления экономики и сельского хозяйства администрации района Александр Ельцов, начальник правового управления Ирина Малышева, сотрудники управления образования администрации района под руководством начальника управления Александра Замятина и прокурор Череповецкого района Вера Тулякова.  Посмотреть на поделки ребят пришли и жители села Воскресенское.

«Эта выставка  -  своеобразный творческий отчет нашего учреждения о проделанной работе за минувший учебный год, - пояснила Надежда Голубева, директор Петриневской школы. – Сейчас у нас учатся 73 человека. С ними работаю 34 педагога. Все, что вы увидите на ярмарке – это результат их совместного труда».

Гостям были представлены различные поделки – от маленьких сувениров до мебели. Желающие могли приобрести детские кроватки, табуреты, скамейки, столы и стулья для малышей, подставки под цветы, постельное белье, кухонные доски, прихватки и полотенца, вазы, деревянные подковки, денежные деревья и кашпо. Стоит отметить, что качество и цены на представленные изделия очень порадовали всех участников мероприятия.

Кроме того, гости ярмарки познакомились с оформлением школьного участка. Мельницы, игрушечные ульи, павлины и диковинные растения, сделанные руками учеников и преподавателей, уютно разместились вокруг здания интерната.

«У нас в школе также есть свой огород. Здесь мы недавно построили теплицу, в которой будем выращивать овощи для своих нужд и рассаду на продажу. Есть и свой животные – теленок, поросенок и курицы. За всем этим также ухаживают школьники и учителя, - рассказала Надежда Голубева. – Мы уверены, что именно благодаря труду наши дети лучше развиваются. Они могут найти себе занятие по душе и определиться с будущей профессией. Кроме того, ребята сами с большой охотой трудятся на пришкольном участке».

Как отметили руководители учреждения, столярные, швейные изделия и сувениры может приобрести любой желающий. Кроме того, в школе делают мебель и на заказ. Обратиться по этому вопросу можно по телефону (8202) 66-32-92, либо по адресу Череповецкий район, с. Воскресенское, ул. Рабочая, д.4.






Возврат к списку