Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Детские лагеря района начали работу

Детские лагеря района начали работу

03.06.2014 12:09

Три загородных детских оздоровительных  лагеря (ДОЛ «Жемчужина Мологи», ДООЦ «Лесная Сказка» и ДС «Янтарь плюс») открыли первую смену.  В каждый из них приехало около пятисот детей. К примеру, в «Янтаре» отдыхают 427 детей, в «Лесной Сказке» - 501 ребенок. Из Череповецкого района в лагеря приехали отдыхать 77 детей,  42 из них – ребята, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации.

«Все учреждения получили санитарно-эпидемиологические заключения – главный документ, который дает право начать работу лагеря. Все предписания Госпожнадзора были выполнены, на территории лагерей проведена акарицидная обработка. Штаты сотрудников укомплектованы квалифицированными кадрами, а дети перед поездкой в лагерь были застрахованы. В общем, все учреждения работаю в стандартном режиме», - рассказала Екатерина Косарева, начальник отдела по работе с семьей и детьми УСЗН администрации Череповецкого района.

Чтобы заинтересовать детей, каждая смена в лагере имеет свою тематику. Например, сейчас, в большинстве учреждений, ребята занимаются спортом. Также в каждом лагере есть кружки, музыкальные, танцевальные и изостудии, так что для каждого ребенка найдется занятие по душе.

Кроме того, в районе начали работу 20 лагерей дневного пребывания, организованных в школах района. Сейчас  их посещают 628 детей. 172 ребенка – из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Возврат к списку