Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В поселке Климовское детей учили бережному обращению с природой

В поселке Климовское детей учили бережному обращению с природой

04.06.2014 05:27

Праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей, прошло в поселке Климовское. Здесь, во Дворце культуры и спорта, собрались школьники и воспитанники детского сада.

Артисты Климовского СКО подготовили для маленьких гостей театрализованное представление на экологическую тему. Как отметили организаторы, она была выбрана не случайно.

«Летом ребята много времени проводят на улице, в походах и на пляжах. Поэтому напомнить им еще раз о том, как нужно вести себя на природе, было важно», - пояснили артисты.

Героями экологической сказки "Приключения доброго леса" стали Лесовичок, Ежиха Соня, зайчик Тема, а также Лесное Эхо. Вместе  с ребятами они спасали лес от Браконьера, который много мусорил и пытался поймать лесных жителей.

«Малыши охотно помогали Лесному Эху предупредить животных об опасности и убеждали Браконьера убрать за собой мусор, - рассказала Лиана Есаян, директор Климовского СКО. - Дети участвовали в конкурсах, играли с ведущими. А когда праздник подошел к концу, ребята отправились на чаепитие со сладостями. Мероприятием остались довольны не только дети, но и взрослые. Так, воспитатели детского сада "Рябинка» от всей души поблагодарили наших артистов за представление».


Возврат к списку