Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Воспитанников социального приюта из Музги бесплатно приняли в череповецком парке 200-летия

Воспитанников социального приюта из Музги бесплатно приняли в череповецком парке 200-летия

06.06.2014 08:30

Традиционный выездной праздник для ребят организовали руководители МБУ «Социальный приют для детей и подростков».

«Это мероприятие мы проводим в честь Дня защиты детей. Обычно выезжаем в Череповец. Стараемся, чтобы ребята побывали на выставках, аттракционах, в кафе,- рассказала Любовь Дурнова, заведующая реабилитационным отделением МБУ «Социальный приют для детей и подростков». – В этот раз мы решили посетить парк 200-летия. Когда я позвонила туда уточнить стоимость отдыха, руководитель паркового хозяйства Череповца Олег Киселев заверил нас, что ребята будут отдыхать в парке бесплатно».

Делегацию детей из района, в которую вошли воспитанники социального приюта и несколько ребят из деревни (они активно помогают учреждению в организации праздников), в Череповце приняли радушно. Ребятам подобрали аттракционы по возрасту и ограничений во времени не делали совсем.

«Мы пробыли в парке целый день. Дети посетили все возможные развлечения. А  когда мы собрались уезжать, то каждому из нас подарили сувениры – светящиеся браслеты и брелоки», - отметила Любовь Дурнова.

Кроме того, радушно приняли детей и в череповецком кафе «ФудФэктори». Для них подготовили бесплатный обед.

Как отметили организаторы, ребятам поездка очень понравилась. Уезжать из города они не хотели.

«Мы от души благодарим Олега Киселева и руководство «ФудФэктори» за праздник, которые они подарили нашим ребятам. Отдельное спасибо – Мяксинской школе, которая предоставила нам автобус, чтобы все желающие смогли побывать в Череповце», - добавила Любовь Дурнова.


Возврат к списку