Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Налоговая инспекция начала массовую рассылку налоговых уведомлений

Налоговая инспекция начала массовую рассылку налоговых уведомлений

11.06.2014 04:43

С марта 2014 года Межрайонная ИФНС России № 8 по Вологодской области проводит работу по расчету налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов физическим лицам за 2013 год.

 В настоящее время началась массовая рассылка налоговых уведомлений, которая будет завершена в сентябре текущего года.

 Уточнить, когда будет направлено уведомление на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов можно с помощью интернет - сервиса  «Сроки направления налоговых уведомлений» на сайте ФНС России www.nalog.ru.


Форма налогового уведомления утверждена приказом ФНС России от 05.10.2010 № ММВ-7-11/479@ и содержит информацию об объекте налогообложения, об адресе его местонахождения, о налоговой базе, о доле в праве, налоговой ставке, о периоде владения объектом, о льготах, о сумме налога. Также имеется справочная информация о недоимке и задолженности по пене, при их наличии на момент формирования налогового уведомления.

Налоговое уведомление формируется в зависимости от наличия у физического лица объектов налогообложения по одному или нескольким налогам, подлежащим уплате.

К налоговому уведомлению прилагаются платежные документы на оплату налога (налогов). Количество платежных документов, направляемых вместе с налоговым уведомлением, соответствует количеству налогов, которые необходимо уплатить.

Вместе с налоговым уведомлением направляется форма заявления, предназначенная для обратной связи с налоговым органом в случае обнаружения налогоплательщиком недостоверной информации об объектах налогообложения в налоговом уведомлении.

Кроме того, на сайте ФНС России www.nalog.ru размещен интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющий получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговое уведомление, обращаться в налоговые органы без личного визита.


Для регистрации в сервисе необходимо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России (независимо от места постановки на учет) или направить онлайн-заявление на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке.

Сроки уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2013 год:

Налог на имущество физических лиц – не позднее 1 ноября 2014 года.

Транспортный налог – не позднее 5 ноября 2014 года.

Земельный налог за земельные участки,  расположенные в сельских поселениях Череповецкого муниципального района:

не позднее 3 ноября 2014 года: Воскресенское, Климовское, Малечкинское, Югское, Ирдоматское, Тоншаловское, Щетинское,  Ягницкое.

не позднее 5 ноября 2014 года: Николо - Раменское, Мяксинское, Коротовское, Яргомжское.

не позднее 1 декабря 2014 года: Абакановское, Нелазское, Судское, Ягановское.


Возврат к списку