Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Череповецкий район присоединился к всероссийской акции «Добровольцы - детям»

Череповецкий район присоединился к всероссийской акции «Добровольцы - детям»

19.06.2014 08:06

В нынешнем году эта акция проходит под девизом «Добровольцы в поддержку семьи, ребенка, ответственного родительства». Стартовала она 15 мая и продлится до 15 июля.

В рамках акции "Добровольцы – детям" в сельских поселениях района проводятся выставки фотографий и конкурсы детских рисунков, развлекательные мероприятия и познавательные беседы, объединенные темой укрепления семейных ценностей, взаимопомощи семей с детьми. В организации и проведении выставок и концертов активное участие принимают добровольцы.

Так, для воспитанников МБОУ «Социальный приют для детей и подростков» жители Музги помогли организовать концерт в честь Дня защиты детей. А в Череповце для ребят из приюта подготовили прогулку в парке 200-летия. Здесь малыши бесплатно катались на аттракционах и даже получили небольшие подарки.

Кроме того, совсем недавно череповчанин Дмитрий Бурмистров подарил учреждению несколько компьютеров, а также цифровую приставку и спутниковую антенну для телевизора. Этот подарок, по словам сотрудников приюта, стал неожиданным, но очень приятным и полезным.

Сам Дмитрий отметил, что такие поступки делают его жизнь более осознанной.

«Я благодарен детишкам из приюта за те эмоции, которые они мне подарили, - добавил юноша. – Знаете, это своеобразный "бумеранг добра". Он  всегда возвращается обратно, если ты бескорыстно его отправляешь. Я помог приюту, и уверен, что этот поступок вернется ко мне сторицей».

Стать участником акции может любой желающий. Ее итоги будут подведены в сентябре. Лидеры акции будут награждены дипломами, а также будут приглашены для организации благотворительных мероприятий в другие регионы.


Возврат к списку