Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Партнер сельхозпредприятий района «Россельхозбанк» отметил свое 14-летие

Партнер сельхозпредприятий района «Россельхозбанк» отметил свое 14-летие

19.06.2014 13:07

13 июня 2014 года исполнилось 14 лет со дня образования Российского сельскохозяйственного банка, созданного в 2000 году Указом исполняющего обязанности Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Ключевая задача Банка - формирование национальной кредитно-финансовой системы в агропромышленном комплексе России и поддержка развития сельских территорий. За годы своей деятельности "Россельхозбанк" сумел закрепить за собой статус универсального финансового института федерального значения, занимающего первое место по кредитованию АПК.

Финансовая поддержка, оказанная Банком сельскохозяйственной отрасли, позволила обеспечить ее устойчивое развитие, в том числе в условиях экономической нестабильности и стихийных бедствий. За период с начала реализации в 2006 году Приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и в ходе исполнения Государственных программ развития сельского хозяйства "Россельхозбанком" предоставлено 1,8 млн кредитов на сумму 2,6 трлн рублей.

Ежегодно Банк демонстрирует положительную динамику основных показателей своей деятельности. На 01.06.2014г. кредитный портфель ОАО «Россельхозбанк» составляет 1 269 млрд рублей. Объем кредитов юридическим лицам превысил 1019 млрд рублей, физическим лицам - 249 млрд рублей.

К настоящему моменту Банком оказана поддержка в реализации 4 590 инвестиционных проектов в секторе АПК. Из них свыше 3 160 проектов введено в эксплуатацию.

"Россельхозбанк" проводит планомерную работу, направленную на укрепление продовольственной безопасности России и реализацию значительного потенциала отечественного АПК, в том числе за счет финансирования процесса модернизации отрасли и внедрения современных технологий в товарное производство.


Возврат к списку