Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 24 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Специалисты проверили организацию детского отдыха в загородных лагерях района

Специалисты проверили организацию детского отдыха в загородных лагерях района

20.06.2014 10:27

Проверки прошли в «Лесной сказке» и «Янтаре» накануне закрытия первой смены. Начальник отдела по работе с семьей и детьми управления социальной защиты населения Екатерина Косарева, районный врач-педиатр Антонина Морокуева и врач-эпидемиолог БУЗ «Череповецкая ЦРП» Алёна Родичева оценили в лагерях организацию проживания, питания, медицинского обслуживания, а также воспитательную работу. По словам специалистов, нарушений они не выявили.

«Питание организовано качественно – меню разнообразное, дети получают свежие фрукты и овощи. Ребята прибавили в весе, так что эффект оздоровления на лицо, - пояснила Екатерина Косарева. – В корпусах тепло, несмотря на то, что пришло довольно сильное похолодание. Что же касается воспитательной работы, то она также организована на высоком уровне. Во время проверки вожатые готовили вместе с детьми концерт к закрытию смены. Они репетировали танцы, песни и другие номера».

К медобслуживанию у проверяющих также не было нареканий. Стоит отметить, что в «Лесной Сказке» качество предоставления  медицинских услуг оценивает поликлиника №5 города Череповца. Проверки здесь прошли по плану, нарушений обнаружено не было.

«Кроме организации отдыха в «Лесной Сказке» мы проверили также исполнение контракта на приобретение путевок для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В первую смену в лагере отдохнули 43 таких ребенка. Нареканий по выполнению условий контракта у нас нет, - добавила Екатерина Косарева.


Возврат к списку