Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Российские студенты смогут получить образование за рубежом

Российские студенты смогут получить образование за рубежом

25.06.2014 03:55

Получить образование в престижном иностранном вузе смогут 1,5 тысячи российских студентов. Правда для этого им необходимо будет соблюсти ряд условий: во-первых, студент должен иметь степень не ниже бакалавра, во-вторых после обучения три года отработать в российских компаниях.

В случае, если студент нарушит условия договора, он облагается штрафом в трехкратном размере от суммы, которая уже была потрачена на его обучение. Федеральная программа «Глобальное образование» рассчитана на три года, за это время на нее из федерального бюджета будет выделено 4,4 миллиарда рублей. Предельная сумма, выделенная на одного студента, составит 1,5 млн. рублей.

Желающие обучаться должны будут встать в электронную очередь на специально созданном сайте, и ждать квоты на обучение за границей.

Среди отобранных для поступления – 68 вузов США, 29 вузов Англии, 19 вузов Германии, и других зарубежных стран. Среди высших школ в списке самые именитые университеты мира, в том числе Оксфорд, Кембридж, Гарвард, Масачусецкий т и Йельский университеты.


Возврат к списку