Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Мастер из Череповецкого района представит свою лодку на празднике в Устье

Мастер из Череповецкого района представит свою лодку на празднике в Устье

11.07.2014 08:01

Ежегодно в селе Устье Усть-Кубинского муниципального района во вторые выходные дни июля проводится один из самых ярких, позитивных и масштабных праздников Вологодчины – Устьянская ярмарка. С 2001 года в рамках праздника проводится областной конкурс мастерства по изготовлению лодок, поэтому у праздника есть второе обоснованное название - праздник Лодки.

По условиям конкурса представленные на конкурс лодки изготовляются из дерева по традиционным технологиям. Оцениваются качество изготовления, покраски, оригинальность  дизайна, качество и  оригинальность весел. Кроме оценки внешних параметров лодки проводятся испытания их ходовых качеств и остойчивости. Награждение мастеров проводится по нескольким номинациям.

Череповецкий район на этом конкурсе представит Сергей Токарев. Он уже стал постоянным участником этого праздника - каждый год  готовит новую лодку, так как судна не могут повторно принимать участие в конкурсах.

Как отмечает сам Сергей, подготовленная для нынешнего состязания лодка уже прошла испытания на воде. Мастер надеется, что сможет победить в одной из номинаций.

Увидеть лодку Сергея и других участников конкурса мастеров-лодочников можно в нынешнюю субботу -  12 июля - в селе Устье Усть-Кубинского района.


Возврат к списку