Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Депутаты Муниципального Собрания приняли решение о корректировке бюджета района

Депутаты Муниципального Собрания приняли решение о корректировке бюджета района

15.07.2014 05:21

Вопрос о внесении изменений в решение Муниципального Собрания района от 12 декабря 2013 №34 «О бюджете Череповецкого района на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» стал основным на сессии, которая прошла 14 июля.

Основной причиной корректировки бюджета района стало поступление средств по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Из федерального и областного бюджетов в район выделено 33377,6 тысяч рублей.

«Эти средства будут направлены на приобретение жилья молодым семьям, газификацию села Мяксы и деревни Починок, водоснабжение в поселке Суда, деревне Коротово, селе Воскресенском,  а также строительство ФАПа в Суде, - пояснила Наталия Анашкина, начальник финансового управления администрации Череповецкого района.

Кроме того, из областного бюджета нам была выделена субсидия на создание условий для занятия физкультурой и спортом в размере 1780,7 тысяч рублей. Эти деньги будут направлены на ремонт спортзала  Ботовской школы.

«Требующееся софинансирование из районного бюджета уже было выделено, - подчеркнула Наталия Анашкина. - Сейчас самое важное – выполнить запланированные работы в полном объеме и в установленные сроки».


Возврат к списку