Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 16 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Школы Череповецкого района готовятся к приемке

Школы Череповецкого района готовятся к приемке

22.07.2014 04:34

Приемка образовательных учреждений к новому учебному году начнется в августе – все графики уже согласованы.

«Школы проверят шестого и седьмого августа, а детские сады и учреждения дополнительного образования – 13 и 14 августа, - пояснила Любовь Соколова, заместитель начальника управления образования по экономике и материально-техническому обеспечению. -  Состав комиссий уже утвержден. В них войдут представители Роспотребнадзора и Госпожнадзора, сотрудники управления образования администрации Череповецкого района и руководители учреждений».

Подготовка к приемке в образовательных учреждениях идет полным ходом. Так, в Судской №1, Воскресенской, Шухободской, Шалимовской школах, в Шухободском и Шулмском детских садах ремонтируют кровлю.

Во всех учреждениях промывают системы отопления, проводят ревизию тепловых узлов. Также организован частичный косметический ремонт – покраска стен, полов и многое другое. Кроме того, в школы района уже поступили 259 комплектов ростовой мебели для школьников.

Как отмечают специалисты, ремонтные работы в образовательных учреждениях будут выполнены до начала приемки.

«Самые крупные ремонты пройдут в Климовской, Ботовской и Тоншаловской школах. Их закончат в конце августа, - отметила Любовь Соколова. – В Климовской школе восстановят столовую. Она не функционировала больше 20 лет. Ремонт будет произведен в кухонном, обеденном залах и в подсобных помещениях. Закупается новое технологическое оборудование и мебель в обеденный зал».

В Ботовской СОШ в рамках создания в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физкультурой и спортом проводят капитальный ремонт спортзала. Здесь ведутся работы по замене кровли, полового покрытия и системы освещения. Будет осуществлен косметический ремонт, как самого зала, так и душевых кабинок. Кроме того, в зале установят новое спортивное оборудование – шведские стенки, баскетбольные кольца, волейбольную сетку.

В Тоншаловской школе проводится ремонт второго спортзал (первый был отремонтирован два года назад). В зале поменяют полы, окна и освещение, отремонтируют кровлю и проведут косметический ремонт.

«Большая часть средств, выделенная на ремонты в образовательных учреждениях  – это деньги из бюджета района. Но деньги на ремонт спортзалов были выделены из областного  и федерального бюджета. Это порядка 2032,5 тысяч рублей», - добавила Любовь Соколова.


Возврат к списку