Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Череповецкий район отметил День рождения

Череповецкий район отметил День рождения

28.07.2014 04:54

Торжество, посвященное 87-летию района, прошло в Югском муниципальном образовании. Более тысячи человек собралось на главной площади в Новом Домозерово.

«Череповецкий район сегодня - это один из самых красивых, благоустроенных, динамично развивающихся районов Вологодчины. Наша земля богата не только лесами, полями и реками, но главное ее достояние – это люди - энергичные, образованные, талантливые, искренне любящие свою землю, - поздравил всех собравшихся глава района Николай Виноградов, - Мы вместе с вами гордимся достижениями промышленности, сельского хозяйства района и, в первую очередь, людьми, которые своим усердным трудом, энергией и светлыми умами создали то, что сегодня гордо зовется «Череповецкий муниципальный район»!».

Для гостей праздника была подготовлена яркая и интересная программа. Детей ждали веселые игры, аттракционы, театрализованные представления. Взрослые побывали на соревнованиях по волейболу и футболу, выступлении поэтов Череповца и Череповецкого района. Многие попробовали свои силы в народных ремеслах – специальные мастер-классы  прошли в «Аллее мастеров». Здесь жители района делали игрушки и сувениры.

Не менее красочным стал и праздничный концерт - артисты района  подготовили самые яркие свои выступления. Со сцены звучали частушки, русские народные и современные песни. А завершился праздник ретро-дискотекой и молодежной программой «Эти песни запевает молодежь!», где выступили молодые солисты района и города Череповца.









Возврат к списку