Первую и самую главную награду – удостоверение Почетного гражданина Череповецкого района – Николай Виноградов, глава района, вручил председателю Совета ветеранов Нине Бедовой.

Нина Сидоровна более 40 лет проработала в управлении образования района инспектором, затем руководителем дошкольного отдела. Под ее руководством в районе строились новые детские сады, совершенствовалась материальная база, осваивались и внедрялись новые технологии дошкольного образования.

Выйдя на заслуженный отдых, Нина Сидоровна возглавила районный Совет ветеранов. Активная жизненная позиция Нины Сидоровны способствует развитию ветеранского движения, защите социальных прав и интересов ветеранов, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи.

Как отметили депутаты Муниципального Собрания района, принявшие решение о награждении, Нина Бедовая не только знает о проблемах ветеранов, но и делает все возможное для их разрешения, она – человек не только слова, но и дела.

Второй комплект наград Николай Виноградов вручил молодым семьям – победителям районный конкурс "Молодежное подворье 2014".

Инга Геннадьевна Воробьева и Владимир Александрович Шорохов из Надпорожья заняли в этом конкурсе третье место. Семья Румянцевых -  Татьяна Васильевна и Павел Михайлович – из села Воскресенское – на – Мусоре стала второй. А победителями «Молодежного Подворья - 2014» стали Юлия Михайловна и Алексей Александрович Ивановы из Климовского. Все победители получили дипломы и денежные сертификаты.

«Именно на таких семьях держится наш район. Вы – настоящий пример мужества и силы духа, - отметил глава района, - Большое спасибо вам за то, что, несмотря на трудности, вы храните верность родной земле».

Кроме того, благодарственные письма и дипломы победителей были вручены предприятиям района, которые стали участниками конкурса «Предприниматель года - 2014». Напомним, «Лучшим торговым предприятием» было признано  Большедворское ПО под руководством Елены Афониной, номинация «Успешный старт» досталась базе отдыха «Степаново», первое место в  номинации «Бизнес-призвание» заняла ИП Королева Любовь Николаевна а победителем в номинации «Лучший сервис» стал Центр лыжного спорта и отдыха «Карпово». Награды также получили руководители ООО «Техно-Пак» ООО «ПТК «Радонеж»», торгового павильона «МАКС 1» ООО «МАКСИМ», магазин «Кадушка» ООО «Перекресток» и ООО «ЧереповецПтица».

Последний, и самый большой, комплект   наград был вручен футболистам района – победителям Чемпионата «Лето-2014». Медали за третье место получили шухободцы, награды за второе место были вручены спортсменам из Мяксы, а климовские футболисты получили денежный приз и медали за первое место в Чемпионате.