Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 22 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Школьники и студенты рассказали водителям о правилах дорожного движения

Школьники и студенты рассказали водителям о правилах дорожного движения

18.08.2014 03:36

В рамках Международного дня молодежи сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Череповецкому району организовано проведение пропагандистских акций: «Молодой водитель» и «Молодежь за безопасность!».

В рамках акции сотрудники полиции совместно с отрядом ЮИД «Светофор» МОУ «Ботовская СОШ» организовали проведение бесед с водителями авто-, мототранспортных средств.

«Особое внимание было уделено водителям в возрасте до 30 лет, - пояснила Мария Печугина, капитан полиции, инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району, - Таким водителям разъясняли особенности управления транспортом в сложных погодных условиях, а также о неукоснительном соблюдении ПДД, исключение случаев грубого нарушения ПДД, таких как, управление транспортом с превышением установленной скорости движения, выполнение маневров обгона в тех местах, где это запрещено, либо может быть не безопасно. Ребята из отряда ЮИД приводили примеры нарушения ПДД, а также последствия, к которым это могло привести. Всего проведено 29 бесед с водителями автомототранспортных средств».

Кроме того, в рамках акции «Молодежь за безопасность!» совместно со студентами ВУЗов, в которые поступили учащиеся школ района, сотрудники ГИБДД провели беседы с жителями района. В ходе бесед было обращено внимание, что в результате ДТП не редко получают ранения, а также гибнут несовершеннолетние и молодые участники дорожного движения.

«Ребята призывали население, в том числе водителей к всеобщей безопасности на проезжей части., - добавила Мария Печугина.-  Всем участникам акции, а их было 35, были выданы агитационные листовки, призывающие к ежедневному соблюдению ПДД».


Возврат к списку