Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Глава района поздравил детей с Днем Российского флага

Глава района поздравил детей с Днем Российского флага

25.08.2014 04:57

В минувшую пятницу глава района Николай Виноградов побывал в детских оздоровительных  лагерях «Янтарь» и «Лесная сказка» на торжественных мероприятиях, посвященных Дню российского флага.

К этому празднику ребята подготовили небольшие концерты, в программу которых вошли песни, танцы и стихи в честь символа Отечества.

«Каждый из нас с особой гордостью, уважением и трепетом относится к Государственному флагу нашей Родины, ведь это символ нашего с вами свободного и процветающего государства, - поздравил ребят Николай Виноградов. - Триколор объединяет народы Российской Федерации в их стремлении к укреплению страны, защите национальных интересов. Флаг - это символ славы многих поколений россиян, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия и культурные достижения. Пусть в ваших сердцах всегда живёт чувство гордости за нашу Родину и наш флаг!».

Также в рамках рабочей поездки глава района оценил  в лагерях организацию проживания, питания, медицинского обслуживания и воспитательной работы: Николай Виноградов осмотрел корпуса, где живут дети, столовые, творческие мастерские, спортивные комплексы и медицинские корпуса, обсудил с руководителями вопросы совершенствования инфраструктуры учреждений.

«Лагеря Череповецкого района можно по праву назвать одними из лучших, - отметил глава района. – Здесь для детей созданы все необходимые условия для развития – каждый ребенок найдет занятие по душе. Именно поэтому отдыхать сюда приезжают не только юные жители Вологодчины, но и гости из всех соседних областей».

















Возврат к списку