Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
26 жителей района были арестованы за неуплату штрафов

26 жителей района были арестованы за неуплату штрафов

25.08.2014 11:25

За 7 месяцев 2014 года  сотрудники ГИБДД ОМВД России  по Череповецкому району составили 460 административных материалов в отношении граждан,  не уплативших административный штраф за нарушения ПДД  в установленные сроки. Мировые судьи при рассмотрении  данных материалов по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ в отношении 371 гражданина применили  меру административного наказания в виде штрафа, в отношении 26 граждан применен административный арест от 1 до 15 суток и одному гражданину назначена мера административного наказания в виде обязательных работ.

«Отделом ГИБДД было проведено показательное мероприятие  по выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты штрафов. Было составлено и направлено для рассмотрения в мировой суд 16 административных материалов, - рассказала Мария Печугина, капитан полиции, инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району. - Напоминаем гражданам, привлеченным к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения о том, что штраф необходимо заплатить в течении 60 дней в банке либо в отделении почты, верно указав номер постановления и данные о плательщике штрафа».

Если гражданин не уплатил вовремя штраф,  он будет привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы.

При составлении административного материала по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ инспектор ДПС может применить к гражданину меру государственного принуждения в виде административного задержания до 48 часов.

Информацию о неуплаченных штрафах можно получить в отделе ГИБДД (г.Череповец ул.Милютина 15, кааб.101) или по телефону 57-04-15.

Информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» осуществляется через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru) в соответствии с правилами, установленными на данном портале.



Возврат к списку