Изображения
Официальный сайт
Среда, 22 Ноября 2017
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Семь наград завоевали спортсмены Череповецкого района в областном Чемпионате по марафонскому бегу

26.08.2014 05:50

Деревня Большое Ново Судского сельского поселения встречала в минувшие выходные легкоатлетов, приехавших в Череповецкий район на Открытый Чемпионат области по марафонскому бегу. Соревнования собрали более 120 участников из Сокола, Вологды, Череповца, Шексны, Тверской, Ярославской, Московской и Ленинградской областей. Череповецкий район на Чемпионате представляли марафонцы из Климовского, Воскресенского, Шухободи  и Мяксы.

Легкоатлетам предстояло преодолеть несколько дистанций – сам марафон длиной 42 километра и 195 метров, полумарафон – 21 километр, дистанция 10,5 километров и экиден (эстафета 4 х 10,5 километров).

Наши спортсмены смогли показать отличные результаты. Так,  Евгений Дуев (поселок Климовское) стал первым на дистанции 21 км в возрастной группе «больше 40». Среди женщин на этой же дистанции победила Любовь Бахметьева (село Мякса). В возрастной группе «до 18» на дистанции 10,5 километров Даниил Тарасов (поселок Тоншалово) стал вторым, а Павел Бахметьев (село Мякса) третьим.

В экидене команда Череповецкого района стала третей. Бронзу завоевали братья Карповы - Анатолий, Николай и Сергей -  и их давний друг Владимир Будилов. Все участники – ветераны марафонского бега. Еще двое спортсменов района Кирилл Лужинский и Максим Грищенко в составе команды ДЮСЩ №2 города Череповца заняли в марафонской эстафете второе место.

В марафонском беге (эта дистанция, по словам организаторов, стала самой трудной для участников) победителем стал Сергей Снопиков с результатом 2 часа 41 минута и 50 секунд.

Зрителям Чемпионата, как и спортсменам, не пришлось скучать. Для них был организован концерт народного ансамбля «Забавушка». Кроме того, желающие могли пообщаться с животными с «Фермы Деда Мазая».

«С каждым годом соревнования проходят все качественнее и интереснее, - добавил Андрей Демин, начальник Комитета по физкультуре и спорту. – Растет количество участников, причем география легкоатлетов, приехавших на Чемпионат, ширится. А это значит, что марафонские соревнования Череповецкого района приобретают все большую популярность. Надеюсь, что в следующем году спортсменов в Большом Ново будет еще больше».