Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В магазинах района появятся новые ценники для местных производителей

В магазинах района появятся новые ценники для местных производителей

04.09.2014 11:33

Вопрос импортозамещения стал одним из самых важный на совещании руководителей предприятий торговли, который прошел накануне в администрации Череповецкого района.

Напомним, согласно Указу Президента РФ от 06.08.2014 №560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» в Россию сроком на один год запрещен ввоз свинины, говядины, мяса птицы, рыбы и ракообразных, моллюсков, молока и молочной продукции, овощей, корнеплодов и клубнеплодов, фруктов и орехов, колбасы, сыра, творога из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии.

«В настоящее время ситуация становится действительно сложной. Каждый замечает, что с прилавков исчезают импортные товары, а цены становятся выше. И наша главная задача, чтобы на этом фоне не произошло быстрого роста цен, особенно на социально-значимые товары, - отметил глава района Николай Виноградов. – С другой стороны, нынешняя ситуация – это толчок к развитию отечественных производителей. И сейчас у нас есть шанс максимально поддержать вологодские предприятия».

Как отметили специалисты отдела стратегического планирования управления экономики и сельского хозяйства, в настоящее время Правительство области предпринимает множество мер, чтобы в магазинах Вологодчины продукция производителей нашего региона

занимала не менее 50% от общего количества товаров. Одним из таких шагов было введение специальных ценников.

«Товаров, выпускаемые на территории области будут обозначены зелеными ценниками. Их два вида. Первый вариант предназначен для обозначения продукции, прошедшей добровольную сертификацию качества по системе «Настоящий Вологодский продукт», второй – для всех прочих товаров, произведенных в Вологодской области», - рассказала Наталия Савина, инспектор отдела стратегического планирования управления экономики и сельского хозяйства администрации Череповецкого района.

Во многих магазинах района, по словам руководителей предприятий торговли, такие ценники уже есть.

«Согласно исследованиям, проведенным в магазинах, покупатели все чаще обращают внимание именно на новые ценники. Более того, в последнее время вырос и спрос на продукты из Вологодской области», - добавила Наталия Савина.

Получить макет ценников можно бесплатно в администрации района, а узнать подробности об этой программе можно по телефону 8(8202)24-90-94.






Возврат к списку