Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Умельцы из Климовсокго стали участниками областного фестиваля

Умельцы из Климовсокго стали участниками областного фестиваля

09.09.2014 07:56

Студия народного прикладного искусства "Чародейка" МУК "Климовское СКО" приняла участие в международном фестивале народных промыслов «Голос ремесел», который проходит с 4 по 7 сентября 2014 года в городе Вологде.
Фестиваль собрал порядка 400 мастеров народных промыслов из 45 городов России и Белоруссии. На берегу реки Вологды от Кремлевской площади до улицы Засодимского прошли конкурсные программы-соревнования по шести видам ремесел: «Валенки, войлок», «Росписи», «Резьба по дереву, плетение», «Ковка, металл», «Гончарное дело. Керамика», «Женские ремесла». Здесь проходили и мастер-классы; выставки под открытым небом; концертные программы для детей и взрослых; были открыты новые арт-объекты. В общей сложности мероприятия и площадки фестиваля «Голос ремесел» посетило более 40 тысяч вологжан и гостей города.

Коллектив студии «Чародейка» представил выставку кукол, а также провел два мастер-класса. Наталья Ермолаева, заместитель директора по творческой работе рассказала гостям праздника о кружевоплетении, а Татьяна Минаева, руководитель студии "Чародейка", представила урок по вологодской росписи.


Возврат к списку