Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 18 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Уборочная кампания в Череповецком районе завершается

Уборочная кампания в Череповецком районе завершается

15.09.2014 07:12

На сегодняшний день убрано 95% зернового клина. Заготовка зерновых продолжается только в трех хозяйствах -  СХПК (колхоз) «Батран», СХПК«Ударник» и ЗАО«Уломское».

В нынешнем году показатели уборочной компании выше, чем в 2013-ом.  Средняя урожайность зерновых, к примеру, составляет сейчас 18 центнеров с гектара. В 2013-м с такой же площади снимали на пять центнеров меньше. Наибольшая урожайность отмечена в колхозе «Южок»» - 26,3 центнера с гектара. Кроме того, на сегодняшний день  намолочено 6756 тонн зерна, что на 17% больше, чем в прошлом году.

«Идет уборка картофеля в ООО «Череповецкий фермер», -  добавила Татьяна Гусева, начальник отдела сельского хозяйства управления экономики и сельского хозяйства администрации Череповецкого района. – На сегодняшний день в хозяйстве убрали более 15% картофеля от запланированных 136 гектар.  Урожайность составляет 200 центнеров с гектара. Стоит отметить, что в этом хозяйстве выращивают такие сорта картофеля, как «Бриз», «Лилия», «Скарб», «Ред  Скарлетт» и «Рамос»».


Возврат к списку